OSM LOMME : site officiel du club de foot de LOMME - footeo
Provin Us
Championnat
REPORTÉ
17 décembre 2017 14:30
NC
14:30 - 17 décembre 2017
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G ? ? ? G G

Répartition des buts

43 buts marqués
33 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASCQ 20 8 6 2 0 0 22 7 0 15
2 F.C. WAMBRECHIES 17 8 5 2 1 0 18 7 0 11
3 F.C. LA MADELEINE 17 8 5 2 1 0 14 9 0 5
4 LOMME O.S.M 16 7 5 1 1 0 15 6 0 9
5 PROVIN US 14 7 4 2 1 0 31 11 0 20
6 CAPPELLE ES 11 8 3 2 3 0 10 9 0 1
7 HELLEMMES AS 10 8 3 1 4 0 13 13 0 0
8 U.S. LILLE-MOULINS C 7 8 2 1 5 0 13 20 0 -7
9 A.S. TEMPLEUVE 6 7 2 0 5 0 6 13 0 -7
10 MOUVAUX ES 5 8 1 2 5 0 6 16 0 -10
11 WATTRELOS F.C. 3 8 1 1 6 0 13 30 1 -17
12 ROUB SCO 59 3 7 1 0 6 0 13 33 0 -20

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-4
U15 / GDE SYNTHE O. environ 1 heure
U15 / GDE SYNTHE O. et 4 autres : résumés des matchs environ 1 heure
6-2
SENIORS A / F.C. WAMBRECHIES environ 1 heure
6-0
VETERANS A 7 / ROUBAIX SJBTE environ 8 heures
6-0
VETERANS A 11 / WERVICQ US environ 8 heures
1-1
RONCHIN US / SENIORS C environ 8 heures
3-2
ET.S. D ENNEQUIN / U12 1 environ 18 heures
ET.S. D ENNEQUIN / U12 1 : résumé du match environ 18 heures
2-1
U11 1 / PERENCHIES US environ 19 heures
U11 1 / PERENCHIES US et U11 2 / ILLIES AUBERS ESC : résumés des matchs environ 19 heures
5-5
U11 2 / ILLIES AUBERS ESC environ 19 heures
4-3
HAUBOURDIN CG / U18-U21 1 jour
HAUBOURDIN CG / U18-U21 : résumé du match 1 jour
1-2
ROUB SCO 59 / SENIORS A 7 jours
ROUB SCO 59 / SENIORS A et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
SENIORS A - D2 District
janv.
6-2
F.c. Wambrechies
janv.
SENIORS B - D4 District
janv.
Steenbecque E
janv.
SENIORS C - D6 District
janv.
janv.
janv.
janv.
6-0
Roubaix Sjbte
janv.
U18-U21 - D1 District
janv.
Haubourdin Cg
4-3
janv.
U17 - D2 District
déc.
janv.
U15 - Preligue District
janv.
U15
2-4
Gde Synthe O.
janv.
U13 1 - Niveau 2 District
déc.
Anst Chereng
janv.
Ent.s. Des Weppes
U13 2 - Niveau 3 District
déc.
Ent.s. Frelinghinois
janv.
Ent.s. Des Weppes
U12 1 - Niveau 1 District
janv.
Et.s. D Ennequin
3-2
janv.
U12 2 - Niveau 2 District
déc.
Lille Vieux As
U11 1 - NIVEAU 1 District
janv.
2-1
Perenchies Us
U11 2 - Niveau 2 District
janv.
5-5
Illies Aubers Esc
janv.
U10 1 - NIVEAU 1 District
janv.
Roubaix Tg Portugais
janv.
Lille Carrel Us
U10 2 - Niveau 2 District
janv.
Cysoing
janv.
janv.
U9
Plateau En Salle
févr.
Us Marquette
U9
janv.
U8
0-0
Plateau En Salle
févr.
Fc Wattignies
U8
janv.
U7
0-0
Plateau En Salle
janv.
U7
Plateau En Salle
déc.
Sequedin Osm
U6