×
OSM LOMME
ACCUEIL
ACTUALITÉ
AGENDA
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
TERRAINS
ARBITRES
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE DU CLUB
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
PARTENAIRES
TOURNOI
CONTACT
Toggle navigation
OSM LOMME
by
Entrar
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
AGENDA
CLUB
DIRIGEANTS
TERRAINS
ARBITRES
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE DU CLUB
MÉDIAS
PHOTOS
PARTENAIRES
TOURNOI
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U10 1 - NIVEAU 1
/
Calendrier / Résultats
U10 1 - NIVEAU 1
SENIORS A - D2
SENIORS B - D4
SENIORS C - D6
VETERANS A 11 - Niveau 2
VETERANS A 7 - Niveau 2
U18-U21 - D1
U17 - D2
U15 - Preligue
U13 1 - Pre D1
U13 2 - Niveau 3
U13 3 - niveau 3
U12 1 - Niveau 1
U11 1 - NIVEAU 1
U11 2 - Niveau 2
U10 1 - NIVEAU 1
U10 2 - Niveau 2
U9 - FOOT EDUCATIF
U8 - FOOT EDUCATIF
U7 - FOOT EDUCATIF
U6 - FOOT EDUCATIF
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
PLATEAU
samedi 26 août 2017
Es Wasquehal
7
2
U10 1
Amical
Résumé
samedi 2 septembre 2017
Ic Lambersart
6
2
U10 1
Amical
Résumé
samedi 16 septembre 2017
U10 1
5
8
Ennequin Es
Championnat
Résumé
samedi 23 septembre 2017
Lille Bois Blancs Rc
4
4
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
U10 1
4
5
Armentiére Ja 2
Amical
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U10 1
4
8
La Chapelle Fc
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Hellemmes As
reporté
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Ennequin Es
0
0
U10 1
PLATEAU
Résumé
samedi 21 octobre 2017
Flers Os
0
0
U10 1
PLATEAU
Résumé
samedi 28 octobre 2017
Lille Wazemmes
3
9
U10 1
Amical
Résumé
samedi 4 novembre 2017
U10 1
3
3
Roncq Es
Amical
Résumé
samedi 11 novembre 2017
U10 1
0
0
Plateau
PLATEAU
Résumé
samedi 18 novembre 2017
Ennequin Es
6
4
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
U10 1
4
4
Lille Bois Blancs Rc
Championnat
Résumé
samedi 9 décembre 2017
La Chapelle Fc
2
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 16 décembre 2017
U10 1
reporté
Hellemmes As
Championnat
Résumé
samedi 13 janvier 2018
U10 1
4
2
Fc Templemars
Amical
Résumé
samedi 20 janvier 2018
Roubaix Tg Portugais
Forfait
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 27 janvier 2018
U10 1
reporté
Lille Carrel Us
Championnat
Résumé
samedi 27 janvier 2018
U10 1
6
2
Comines
Amical
Résumé
samedi 3 février 2018
Lille Louvier
reporté
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 10 février 2018
U10 1
reporté
Toufflers Af
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Lille Louvier
1
2
U10 1
Championnat
Résumé
mercredi 28 février 2018
U10 1
2
4
Lille Carrel Us
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
Wattrelos F.c.
reporté
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
U10 1
6
1
Roubaix Tg Portugais
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
Lille Carrel Us
5
4
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
U10 1
1
2
Lille Louvier
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
U10 1
0
6
Toufflers Af
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Toufflers Af
1
5
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
U10 1
2
3
Wattrelos F.c.
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
OSML
vient de remporter le trophée 500000 visites
1 an
Mahmoud Harrouk
est devenu membre
plus de 2 ans
Matthieu Hamon
est devenu membre
plus de 2 ans
Kyllian Valere
est devenu membre
plus de 2 ans
Ibrahima Sory Sangaré
est devenu membre
plus de 4 ans
Sony Bouchart
est devenu membre
plus de 4 ans
Ilyes Mokdad
est devenu membre
plus de 4 ans
Gilles Guyot
est devenu membre
plus de 4 ans
1
-
3
U 11 1 / PHALEMPIN US
plus de 4 ans
U 11 1 / PHALEMPIN US
et
U 11 2 / ROUBAIX ASC
: résumés des matchs
plus de 4 ans
0
-
2
U 11 2 / ROUBAIX ASC
plus de 4 ans
4
-
5
VETERAN A 7 / FERRAIN AN 96
plus de 4 ans
VETERAN A 7 / FERRAIN AN 96
: résumé du match
plus de 4 ans
1
-
6
TEMPLEMARS VEND / U10
plus de 4 ans
TEMPLEMARS VEND / U10
: résumé du match
plus de 4 ans
MATCHS
Voir tous les matchs
dimanche 2 juin 2019
Mouvaux Es
1
16
SENIORS A D2
Championnat
dimanche 2 juin 2019
Seniors B D3
3
4
St Andre Us
Championnat
dimanche 2 juin 2019
U.s. Fleurbaisienne
3
0
SENIORS C D6
Amical
dimanche 2 juin 2019
U.s. Fleurbaisienne
3
0
VETERAN A 11
Amical
dimanche 2 juin 2019
Veteran A 7
4
5
Ferrain An 96
Amical
mercredi 5 juin 2019
U18 U19
La Gorgue
COUPES DES FLANDRES U18 U21
dimanche 2 juin 2019
Exempt
U17
Amical
samedi 1 juin 2019
U15
10
1
S.ent. Allennes
Amical
samedi 1 juin 2019
U14
3
5
Leers Os
Championnat
samedi 25 mai 2019
U13
3
0
Bondues F.c.
Championnat
samedi 1 juin 2019
Hallennes Ol
4
0
U12
Championnat
samedi 1 juin 2019
U 11 2
0
2
Roubaix Asc
Championnat
samedi 1 juin 2019
Templemars Vend
1
6
U10
Championnat
samedi 1 juin 2019
U 11 1
1
3
Phalempin Us
Championnat
Commentaires